Представители минобороны стран СНГ обсудили в Кыргызстане вопросы военно-технического сотрудничества

08:47 26/08/2022

В Кыргызстане обсудили вопросы противовоздушной обороны. Также там состоялась работа Комитета по вопросам противовоздушной обороны стран Содружества, передает «МИР 24».

Представители министерств обороны Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана подвели итоги работы за первое полугодие. Стороны обсудили проведение совместных учений и военно-техническое сотрудничество. А также провели учебно-методический сбор с главнокомандующими стран участниц. На военном полигоне министры разобрали один из сценариев взаимодействия.

«Рассмотрены финансовые вопросы, касающихся выделения ассигнования на развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ. Особое внимание в ходе заседания Координационного комитета было уделено перспективному планированию и совершенствованию системы многостороннего и двустороннего и военно- технического сотрудничества», – сказал зампред Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ Юрий Грехов.

Соглашение о создании Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ было подписано в 1995 году в Казахстане.