Эксперт по туризму назвал условия получения скидки на путешествия по России

00:58 26/08/2022
Аэропорт Шереметьево,аэропорт, Шереметьево, багаж, пассажир, чемодан,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

25 августа стартовали продажи путевок в рамках программы туристического кешбэка. И уже за первые 12 часов было продано в три раза больше туров, чем в предыдущий день. Сделать выгодную покупку можно вплоть до 10 сентября, если программа не будет завершена досрочно из-за выбранного лимита средств. Как сообщил в эфире телеканала «МИР 24» вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин, всего на программу выделено около 3 млрд рублей.

Кешбэк за перелет по России:
Этих денег должно хватить для субсидирования поездок около 600 тысяч туристов. Эксперт рассказал, что сама поездка должна состояться в период с 1 октября по 25 декабря. Если же это круиз, то он может начаться уже с 1 сентября и тоже участвовать в программе. В этом году в ней две основные новинки. Теперь минимальная продолжительность тура должна составлять не две, а три ночи.

А еще туристы, отправляющиеся на Дальний Восток, получат кешбэк по максимальной ставке 20%, несмотря на то, что стоимость тура превышает лимит в 100 тысяч рублей.

«Сумма, которую турист может получить в виде субсидии за поездку на Дальний Восток, – до 40 тысяч рублей, что соответствует стоимости тура в 200 тысяч рублей. Дорогие туры, но и, соответственно, кешбэк тоже выше. Вообще привлекательность программы в экономии. Обычные скидки в турбизнесе – это 2%-5%, ну 10%. Здесь скидка, по меркам нашего туристического рынка, огромная, – 20%. Столько не дает никто. Государство дает уникальную возможность поехать за 80% цены», – заявил Сергей Ромашкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, как получить максимальный кешбэк за путешествия по России

В программе участвуют 85 регионов, но наибольшей популярностью пользуются Краснодарский край, Кавказские Минеральные Воды, Подмосковье. Успевают воспользоваться предложением даже любители горных лыж, которые отправляются на курорты Эльбруса, Мурманской области и другие, уже работающие в декабре.