Пожарным удалось сдержать огонь на самом сложном направлении в Рязанской области

11:58 26/08/2022

В Рязанской области удалось остановить огонь на самом сложном направлении. Как сообщили в Минприроды, крупный пожар рассчитывают локализовать в ближайшее время, передает политический обозреватель «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Главная новость на данный час – это то, что огонь на самом сложном направлении в Рязанской области остановлен, и ситуация в целом находится под контролем. С другой стороны, по сравнению со вчерашним днем площадь пожаров увеличилась на две тысячи гектаров. Сейчас лес пылает на площади в 17,5 тысяч гектаров.

В тех районах, которые прилегают к очагам пожаров, специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в воздухе увеличение предельно допустимой контракции вредных веществ. Поэтому власти Рязани решили перенести празднование Дня города. Горожане отметят этот праздник чуть позже.

Пока жители Рязанской области выкладывают в соцсети фотографии с пеплом и горящими листьями. Продолжают работать пункты временного размещения. В одном из них находятся жители деревни Голованово, которая находится у линии огня.