Пес спас американку от нападения медведицы с медвежатами

12:58 26/08/2022
Пес спас американку от нападения медведицы с медвежатами

В американском штате Вермонт собака спасла свою хозяйку от напуганной медведицы с медвежатами, пишет местное издание USA Today.

Инцидент произошел накануне. 61-летняя женщина по имени Сьюзан Ли гуляла с двумя собаками – джек-рассел-терьером и лабрадудлем. В какой-то момент животные скрылись из вида, американка стала их звать и неожиданно услышала рев. Обернувшись, Ли увидела медведя, который стремительно к ней приближался. Женщина от страха не смогла убежать и упала на землю. Косолапый набросился на нее, схватившись за ногу.

На помощь хозяйке подоспел джек-рассел-терьер. Он начал громко лаять на косолапого и отвлек его внимание. Медведь стал отступать, это позволило Сьюзан подняться. Терьер последовал за ней, позднее домой пришел лабрадудль. Медведь же покинул место инцидента.

Женщина смогла вернуться домой, сосед на своем автомобиле отвез ее в больницу. У Сьюзан осталась рана от укуса на ноге и несколько царапин. Врачи оказали женщине первую помощь и вскоре отпустили домой.

Сотрудники департамента охраны окружающей среды опросили Ли в больнице и забрали ее одежду в качестве доказательства происшествия. Изучив место нападения, эксперты пришли к выводу, что на женщину напала медведица, у которой были медвежата. Чиновники попытались найти зверя, но безрезультатно.

Напомним, в июне кот прогнал медведя, который забрел во двор дома в Канаде. Косолапый, вероятно, был шокирован от такого сопротивления, поэтому быстро ретировался.