on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Как часто россияне закупаются в интернете и занимаются фейк-шопингом? Инфографика

Россия 26/08/2022 — 17:18

Значительная часть россиян совершает покупки в интернете – этому тренду в последние годы активно поспособствовала и пандемия коронавируса. Любой магазин, в том числе интернет-площадки, обязан оформить возврат товар в установленный срок.

Как показал опрос, проведенный аналитическим агентством A2:Research, 47% онлайн-покупателей хотя бы раз приобретали товары с целью возврата после кратковременного использования – фейк-шопинга. Из них 60% – мужчины.

По данным исследования, больше всего респондентов, практикующих фейк-шопинг, проживает в Казани (60%), на втором месте Екатеринбург (58%), на третьем Пермь (57,9%), на четвертом Воронеж (57,6%), на пятом Саратов (53%). Что и как часто покупают россияне в интернет-магазинах – читайте в нашей инфографике.

Как часто россияне закупаются в интернете и занимаются фейк-шопингом? Инфографика

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, как выявить подключение посторонних к роутеру Wi-Fi

Стало известно, как пресечь подключение посторонних к интернет-роутеру

«Надо искать проблему, а не решать следствие»: как перестать совершать импульсивные покупки?

«Надо искать проблему, а не решать следствие»: как перестать совершать импульсивные покупки?

Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,

Половина жителей российских городов перешла на покупки в интернете. Исчезнет ли традиционная торговля?