«Слабое звено» запускает новый сезон на телеканале «МИР»

18:32 26/08/2022

Азарт, деньги и желание встретиться с Марией Киселевой лицом к лицу. У каждого своя причина стать участником «Слабого звена». На телеканале «МИР» открывается новый сезон легендарной телевикторины, передает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Каждый из восьми участников в студии может заработать до 400 тысяч рублей. Но этот денежный приз почти недостижимая цель. За 20 лет в эфире еще ни один участник «Слабого звена» не ответил правильно на все вопросы. От античной философии, до таблицы умножения. К каждому выпуску редакторы готовят 350 новых вопросов – простых и сложных. Никто из участников не догадывается, какие знания пригодятся.

- Автомобиль какой марки был у папы Дяди Федора из «Простоквашино»?

«Вопросы попадают совершенно случайно ко всем игрокам. Ни под какого игрока никогда не подбираются никакие вопросы», – подчеркнула ведущая программы «Слабое звено» Мария Киселева.

Рекордные 271 тысячу рублей или две трети от призового фонда в марте этого года выиграла Соня Закирова из Москвы. Вместе с другими игроками ей трижды удалось собрать полную цепочку ответов. Если вы ответите неверно, то разорвете цепь правильных ответов и потеряете деньги, заработанные командой в этой цепочке. Новый сезон будет в лучших традициях телевикторины. Участники сами решают, кто из команды не попадет в следующий раунд и покинет студию под язвительные реплики Марии Киселевой.

«Чей мешок знаний забит фальшивыми монетами? Кто пускает деньги на ветер? Один из вас должен уйти ни с чем. Пришло время определить самое слабое звено», – выносит вердикт ведущая.

Удастся ли игрокам приблизиться к максимальному выигрышу? Смотрите новый сезон викторины «Слабое звено» с 26 августа в 18:50 на телеканале «МИР».