Лжекоуч обворовывал жителей Москвы, обещая научить зарабатывать в интернете

00:56 27/08/2022
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Лжекоуч обворовывал жителей Москвы, обещая научить зарабатывать в интернете. Сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

Отмечается, что пострадавший увидел в одной из соцсетей информацию, где неизвестный обещал повысить доходность с помощью продажи товаров в одном из интернет-магазинов. Мужчина откликнулся на такое предложение и перевел злоумышленнику деньги – около 50 тысяч рублей, но спрос на товар отсутствовал.

Тогда «наставник» начал ссылаться на разные обстоятельства и в итоге отказался вернуть деньги. Потерпевший обратился в полицию. Стражи порядка задержали мошенника – 36-летнего ранее судимого москвича, который к тому моменту распорядился деньгами по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские выявили 11 эпизодов противоправной деятельности задержанного. Общий материальный ущерб составил около 650 тысяч рублей. Мужчина находится под подписками о невыезде.

Ранее сообщалось, что мошенник притворился кассиром и украл у москвича 33 миллиона рублей. Инцидент произошел в пункте обмена валют во 2-м Сетуньском проезде. 44-летний мужчина передал кассиру указанную сумму, после чего тот скрылся на автомобиле отечественной марки.