Настоящая осенняя погода ждет москвичей 1 сентября

09:48 27/08/2022
Настоящая осенняя погода ждет москвичей 1 сентября

Уходящий август догнал по температурам лето 2010 года. Теперь они вместе делят первую строчку в знойном рейтинге. Сегодня в Москве и области снова до плюс 32. А вот с понедельника начнется постепенное понижение температур, передает «МИР 24».

На северо-запад осень заглянет уже 30 августа. Начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый мощными тучами, интенсивными ливнями, грозами и шквалистым ветром. Дневные температуры в Санкт-Петербурге рухнут до плюс 19 градусов, ночью похолодает до 10. А к первому сентября воздух будет прогреваться всего до плюс 16. Начнутся дожди.

В столичном регионе последний аккорд лета будет во вторник. Днем обещают плюс 28. А вот в первый день нового учебного года по расписанию придет осень и календарная, и метеорологическая. Пройдет дождь, будет дуть промозглый северный ветер. Под утро температура будет не выше плюс 7 – 12 градусов, а в дневные часы станет непривычно холодно – всего плюс 10 – 15 градусов. Это на несколько градусов ниже климатической нормы.