«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ, забив в ворота «Борнмута» 9 голов

22:33 27/08/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В матче четвертого тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» разгромил «Борнмут». Встреча проходила на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 9:0, передает «МИР 24».

Как мировой футбол

В составе победителей голы в ворота соперников забили Луис Диас (3-я и 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александр-Арнольд (28), а также Роберто Фирмино (31, 63), Вирджил ван Дейк (45), Фабиу Карвалью (81). Кроме того, на 46-й минуте в свои ворота гол забил защитник «Борнмута» Крис Мефам.

Отмечается, что «Ливерпуль» повторил рекорд Английской премьер-лиги (АПЛ), одержав одну из крупнейших побед в истории турнира. В 1995 году со счетом 9:0 «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ипсвич» и «Саутгемптон» в 2021-м, а «Лестер» – «Саутгемптон» в 2019 году.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в заключительном, 38-м туре Английской премьер-лиги со счетом 3:2 и стал победителем турнира.