Игра во спасение: знаменитые актеры провели в Москве благотворительный матч

16:27 28/08/2022

В Москве на Патриарших прудах в пятый раз прошел благотворительный футбольный матч. Его организовал Константин Хабенский. И сам встал в ворота. В качестве капитана команды и режиссера он дал известным артистам новые амплуа. Корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев – о звездных игроках и особенных болельщиках, которым и направят собранные средства.

Семь звездных игроков против воспитанников международной школы «Алгоритм». В самый солнцепек, на улице 30 градусов в тени. С первых минут матча юные соперники звездной команды взяли инициативу в свои руки. Вернее, ноги.

Вместе против рака:

На воротах звезд – капитан команды Константин Хабенский. Он впервые в роли голкипера, хотя участвует во всех благотворительных матчах, которые сам же и организовывает. Тут же за игрой наблюдают те, кому фонд народного артиста помог оплатить дорогостоящее лечение.

«Мама позвонила в фонд, и нам помогли с операцией, потом дальше с химиотерапией, с таблетками нам помогли, потому что таблетки и химиотерапия очень дорогие», – рассказывает Евгения Ливаренко.

Среди болельщиков – актерский состав старшего поколения. Федор Добронравов только утром прилетел из Перми – и сразу же сюда, на спортивный матч.

«Нельзя быть дома, когда такой матч, надо болеть», – говорит народный артист России Федор Добронравов.

Два тайма по 25 минут. У команды звезд главный нападающий – актер Александр Петров. Именно он больше всех забивает. Но в итоге все решают пенальти. Последний решающий удар берет на себя капитан Константин Хабенский. Результат – ничья, 3:3.

После матча в благотворительный фонд Хабенского на лечение детей с опухолями головного и спинного мозга поступят необходимые средства.

«Будет перечислен 1 миллион рублей. Еще получены деньги от ставки на участие в нашей команде, у нас есть один друг фонда, который купил возможность поиграть в сегодняшнем матче», – объясняет народный артист России Константин Хабенский.

За четыре года проведения таких матчей фонд Хабенского помог собрать деньги на лечение и реабилитацию 38 детям.

Ранее звезды российского хоккея провели благотворительный матч в поддержку паралимпийской сборной.