Все предприятия АвтоВАЗа вернулись к пятидневной рабочей неделе

10:39 29/08/2022
Все предприятия АвтоВАЗа вернулись к пятидневной рабочей неделе
ФОТО : Елена Афонина/ТАСС

Предприятия и «дочки» АвтоВАЗа возвращаются к режиму полной пятидневной рабочей недели. Это касается и завода «Лада-Ижевск», говорится на официальном сайте компании.

«С 29 августа 2022 года все предприятия и дочерние общества группы АвтоВАЗ, включая завод «Лада-Ижевск», перешли на режим полной 5-дневной рабочей недели», – отметили в компании.

При этом сотрудников автосборочного комплекса в Тольятти перевели на «шестидневку» со скользящим выходным днем.

«Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили LADA, который значительно вырос благодаря программе льготного кредитования, введенной Минпромторгом России. С начала осени мы также откроем дополнительный набор персонала на наши сборочные линии в Тольятти», – заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Напомним, в июне в АвтоВАЗе был введен четырехдневный режим работы. Решение было принято в связи с дефицитом электронных компонентов. Однако уже 15 августа работников автосборочного производства в Тольятти перевели на «пятидневку».

Ранее АвтоВАЗ объявил о старте продаж внедорожника Lada Niva Travel 2022 модельного года. Цена автомобиля в базовой комплектации составит от 797 200 рублей по госпрограмме льготного кредитования.