Бывший игрок КВН скончался незадолго до своего 31-летия и свадьбы

15:14 29/08/2022

Бывший игрок команды КВН «Северный квартал», выступавшей в лиге «Новая версия» в Нижнем Тагиле, Никита Сумароков скончался от остановки сердца 26 августа за месяц до своей свадьбы. Ему было всего 30 лет, сообщил РИА «Новости» его близкий друг Денис Линке.По словам мужчины, Сумароков 26 августа пошел в гости к друзьям. КВНщик отошел на две минуты за гаражи и уже больше не вернулся. «Скорая» констатировала у комика остановку сердца. При этом Линке считает, что у его друга «проблем со здоровьем и с сердцем не было».

У погибшего остались мать и невеста, свадьба с которой должна была состояться 23 сентября. А 11 сентября Никите Сумарокову исполнился бы 31 год. Церемония прощания с бывшим КВНщиком запланирована на 31 августа.

Сумароков был фронтменом команды КВН «Северный квартал», выступавшей в лиге «Новая версия», в 2010-х годах. Затем он построил карьеру ведущего праздничных мероприятий и свадеб. В СУСК по Свердловской области причину смерти артиста пока не комментируют.

24 августа в Москве на 59-м году жизни умер актер Максим Пинскер. Он снимался в сериалах «Час Волкова», «Интерны», «Колл-центр», фильмах «Дурак», «Тяжеловес», приняв участие в более 100 проектах.