Более 600 кг кокаина обнаружили в грузе бананов в Германии

19:42 29/08/2022
© Фото: "Елена Андреева, «Мир 24»":http://mir24.tv/, бананы
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Почти 660 килограммов кокаина обнаружил в грузе бананов поставщик овощей и фруктов в Германии. Инцидент произошел в федеральной земле Бранденбург, сообщает газета Bild со ссылкой на правоохранителей.

«Следователи совместной группы по расследованию преступлений, связанных с оборотом наркотиков, 26 августа обнаружили с помощью коллег почти 660 кг кокаина», – заявили в ведомстве.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Правоохранители отметили, что это крупнейшая партия кокаина, которую обнаружили в Бранденбурге. Ее стоимость оценивается в 50 миллионов евро.

Как уточняется, 26 августа местный поставщик фруктов и овощей обратился в полицию после того, как обнаружил «блоки белого вещества» в грузе доставленных бананов. После правоохранители выяснили, что это вещество является ничем иным, как кокаином.

При этом груз доставили в Бранденбург по ошибке, он следовал из Колумбии морским путем. Наркотики были изъяты, по этому делу ведется следствие.

Ранее белорусские таможенники обнаружили 160 килограммов гашиша на пункте пропуска «Козловичи». Наркотики пытались ввезти в страну из Польши.