Обозреватель The Washington Times перечислил признаки приближающегося краха США

20:54 29/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

США уничтожают сами себя изнутри, полагает обозреватель The Washington Times Дон Федер. Он привел пять признаков скорого краха Америки.

«Цивилизация не способна к самовосстановлению. Она требует труда и воли. В Америке никто не будет ни трудиться, ни проявлять волю», – пишет журналист.

По его словам, в числе характерных признаков неминуемого разложения США – политика открытых дверей для мигрантов, безнаказанность преступников, высмеивающие американские ценности элиты, демографические проблемы и «поддержка варваров под боком».

Федер отметил, что с начала текущего года число прибывших в США человек достигло двух миллионов человек, что вдвое выше показателей аналогичного периода прошлого года и является следствием открытых границ на юге страны.

Кроме того, в США появился новый вид преступления – массовое мародерство. Злоумышленники толпами врываются в магазины и выносят все, что видят, пишет публицист. В некоторых городах полиция попросту игнорирует мелкие правонарушения, поскольку гособвинители все равно пойдут навстречу арестованным.

Подвергаются нападкам и традиционные американские ценности. Федер приводит в пример редакционную статью, недавно опубликованную в студенческой газете Университета Виргинии. Авторы требуют убрать имя Томаса Джефферсона из названия основанной им школы.

«В этом есть какой-то извращенный смысл. Раз уж мы перестали верить в права, дарованные нам Творцом, с чего автору Декларации независимости иметь отношение к высшему образованию?» – полагает Федер.

Другими значительными проблемами, по мнению публициста, являются распространение наркотиков и спад рождаемости.

Кроме того, в Америке растет число бездомных, многие из которых страдают психическими расстройствами или наркозависимы. Для простых граждан США эти люди представляют серьезную угрозу, уверен автор.

В заключение Федер подверг критике современные ценности американского общества и обвинил сограждан в пренебрежении собственной цивилизацией, созданной на протяжении столетий.

Ранее сообщалось, что в одной из школ штата Миссури (США) по просьбе родителей разрешили телесные наказания учащихся. Законодатели штата разрешили меры физического воздействия в качестве альтернативы отчислению из школы.