Мишустин назначил нового главу Росморречфлота

11:59 30/08/2022

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности главы Росморречфлота Андрея Лаврищева в связи с выходом на пенсию, новым главой ведомства назначен его заместитель Захарий Джиоев, сообщает пресс-служба правительства.

«Руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) стал Захарий Джиоев. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Андрей Лаврищев освобожден от этой должности в связи с выходом на пенсию», – отметили в пресс-службе.

Обмеление Волги
Джиоев родился в 1977 году в подмосковной Ивантеевке. Является выпускником Московского государственного университета, позже окончил Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В 1999-2010 годах работал на различных должностях в коммерческих структурах.

В 2011 году занял место заместителя начальника управления – начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и согласования крупных сделок Росморречфлота. С 2015 года – глава управления экономики и финансов, в 2019 году Джиоев занял пост заместителя руководителя Росморречфлота.

Ранее стало известно, что Мишустин назначил Владислава Жданова главой Роскадастра. Жданов с декабря 2021 года занимал пост директора Федеральной кадастровой палаты Росреестра.