Водителей и кондукторов общественного транспорта Курска обязали работать в масках

13:35 30/08/2022
Водителей и кондукторов общественного транспорта Курска обязали работать в масках

Для водителей и кондукторов общественного транспорта в Курске введен обязательный масочный режим. В комитете транспорта и автодорог Курской области пояснили, что усиление антиковидных мер вызвано ухудшением эпидемической ситуации, передает ТАСС.«В городе вновь ухудшается эпидемиологическая ситуация. Мы вынуждены усилить меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в транспорте. Для водителей и кондукторов введено обязательное ношение масок. Ежедневно перед выездом на линию осуществляется дезинфекция подвижного состава», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что пассажирам общественного транспорта, пригородных поездов, такси рекомендовано носить защитные маски. 24 августа власти Курской области рекомендовали жителям региона использовать индивидуальные средства защиты в закрытых помещениях. С 25 августа для больных COVID-19 возобновили СМС-оповещение о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

С 23 по 30 августа суточный прирост больных коронавирусом в Курской области увеличился с 271 до 397. Для пациентов с ковидом развернуто более 300 коек.

Ранее во вторник власти Ханты-Мансийского автономного округа ввели рекомендательный масочный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте. Жителям и гостям округа рекомендовали пользоваться масками, респираторами и другими «заменяющими изделиями».