Криминалисты СК России выехали на место ДТП со скорой помощью и бензовозом под Ярославлем

14:40 30/08/2022
Криминалисты СК России выехали на место ДТП со скорой помощью и бензовозом под Ярославлем
ФОТО : МЧС России/ТАСС

Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета выехали на место ДТП в Ярославскую область, где, по последним данным, погибли четыре человека, включая троих медиков и водителя бензовоза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России.

«На месте происшествия уже работают следователи и криминалисты регионального следственного управления. Для оказания им практической помощи в Ярославскую область также выехали сотрудники Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России», – уточнили в ведомстве.

ДТП по европротоколу
Напомним, на 14-м километре Р-132 «Золотое кольцо» произошла авария с участием автомобиля скорой помощи, бензовоза и легкового автомобиля. Кроме того, при последующем возгорании автомобиля загорелись два частных жилых одноэтажных дома.

На данный момент движение транспорта на участке ДТП ограничено. Площадь возгорания составляет 200 квадратных метра, его тушат 45 человек и 16 единиц техники.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее в Волгограде 35-летний мужчина на электросамокате сбил 75-летнего пенсионера, который в результате полученных травм скончался в больнице.