on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.34

currencyCNY

11.19

ОБЩЕСТВО

Ученикам туркмено-российской школы им. Пушкина выдали новые учебники

В туркмено-российской школе имени Пушкина в Ашхабаде готовятся к новому учебному году, передает «МИР 24».

Ребята уже получили новые учебники, их привезли из России. А для родителей первоклашек провели первое собрание. Там их познакомили с программой и графиком нового учебного года. В этот раз за парты туркмено-российской школы впервые сядут около 200 учеников.

«Мы, конечно же, готовились, волновались, но прошли теститрование. Мы очень довольны. Спасибо Туркменистану и Российской Федерации, что дали такую возможность нашим деткам учиться и развиваться», – сказала мама школьника Мяхри Ураева.

Всего в совместной туркмено-российской школе учатся более 900 детей. Это граждане России, Туркменистана и других стран Содружества. Учебную программу ежегодно дополняют. Этой осенью к традиционным дисциплинам прибавится урок по шахматам.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: