Водитель Lexus в Москве зажал стеклом руку гаишника и попытался скрыться

19:55 30/08/2022
полиция, машины, авто, автомобили, служебный транспорт, гибдд, мвд, служебный автомобиль, дпс, инспектор дпс, гаи, гаишники
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Водитель Lexus с фальшивыми номерами «прокатил» в Москве сотрудника ДПС, зажав его руку стеклом авто. В результате правонарушитель стал фигурантом уголовного дела, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.

Инцидент произошел вечером 29 августа, когда сотрудники полиции остановили водителя Lexus с подложными госномерами. Мужчина отказался предъявлять документы и, зажав руку полицейского стеклом, дал по газам. В результате второму сотруднику ДПС пришлось выстрелить по колесам автомобиля, после чего подозреваемого задержали.

«Расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в ... «применении насилия в отношении представителя власти»... В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», – сообщила Иванова.

Следствием уже были опрошены очевидцы и свидетели преступления, кроме того, изъяты и отсмотрены видеоматериалы.

По данным собеседника агентства в правоохранительных органах, задержанный водитель не только ездил с фальшивыми госномерами, но и проехал на красный свет. В его автомобиле также находились три пассажира, включая двоих приезжих из Грозного. У одного из них был изъят травматический пистолет.

«Помимо уголовного дела, на водителя Lexus составлены шесть протоколов: за неповиновение полиции, об отсутствии полиса ОСАГО и прав, за фальшивые госзнаки, а также за проезд на красный и езду без ремня безопасности», – уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что криминалисты центрального аппарата Следственного комитета выехали на место ДТП в Ярославскую область, где, по последним данным, погибли четыре человека, включая троих медиков и водителя бензовоза.