Путин поздравил Жапарова с Днем независимости Кыргызстана

09:44 31/08/2022
Путин поздравил Жапарова с Днем независимости Кыргызстана

Президент России Владимир Путин поздравил главу Кыргызстана Садыра Жапарова с Днем независимости. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемый Садыр Нургожоевич, примите самые теплые поздравления по случаю национального праздника Киргизской Республики ‒ Дня независимости», – говорится в тексте.

Владимир Путин отметил, что отношения между Россией и Кыргызстаном развиваются в духе «стратегического партнерства и союзничества». Двустороннее сотрудничество идет в различных областях. Президент России отметил хорошую отдачу при взаимодействии в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур.

«Рассчитываю, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных российско-киргизских связей на благо наших дружественных народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности», – указано в телеграмме.

Напомним, что 31 августа Кыргызстан отмечает 31-ю годовщину независимости. Главной площадкой праздника стало ущелье Чункурчак в 45 километрах от Бишкека.