Подарок на День независимости: кыргызстанский силач установил новый рекорд

20:30 31/08/2022

Самый необычный подарок Кыргызстану в День независимости преподнес силач Алексей Тепляшин, он установил впечатляющий рекорд. Подробности у корреспондента «МИР 24» Айгерим Рамильевой.

Алексей Тепляшин виду не подает, но чувствуется, что нервничает. Через несколько минут он попробует сдвинуть с места два пассажирских автобуса общим весом 20 тонн.

«Подготовка шла напряженно, долго. Было затрачено много сил, усилий. Я думаю, что подготовился нормально», – поделился силач Алексей Тепляшин.

Подготовка это одно, а вот выполнить задуманное – совсем другое дело. Автобусы поддались только после нескольких попыток. Протащить машины удалось на четыре метра.

«Почему было очень тяжело? Оказывается, все стояли на накате и на скорости. Поэтому с первого раза у меня не получилось», – сказал Тепляшин.

Алексей Тепляшин сержант запаса, со спортом дружит с детства. Увлекается боевым самбо и силовыми дисциплинами: гнет гвозди, скручивает сковороды. За вклад в развитие здорового образа жизни награжден медалью «Почет и уважение».

«Не каждый может награждаться этой медалью, этой наградой. Алексей Тепляшин, по нашему убеждению, достоин звания, не просто медали. Достоин почета и уважения в нашей стране», – заявил председатель общественного объединения ветеранов «Сый Урмат» Советбек Арбаев.

Алексей Тепляшин не новичок в силовом экстриме, за его плечами немало рекордов. И все свои достижения он посвящает Кыргызстану.