ЦСКА, «Урал» и «Краснодар» одержали победы в матчах группового тура Кубка России по футболу

20:21 31/08/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский ЦСКА на выезде обыграл «Торпедо», «Урал» выиграл у «Сочи», а «Краснодар» оказался сильнее «Химок» в матче первого тура группового этапа Кубка России.

Московское дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе ЦСКА голы забили Никита Ермаков и Адольфо Гайч.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» дома победил «Сочи» со счетом 2:0. Гол забил Александр Юшин, а позже автоголом отметился Игорь Юрганов. При этом на 50-й минуте встречи главный арбитр Евгений Турбин прибег к помощи системы видеоассистента рефери (VAR) и из-за офсайда не засчитал гол, забитый полузащитником уральского клуба Рамазаном Гаджимурадовым.

В свою очередь «Краснодар» на выезде одолел подмосковные «Химки» со счетом 2:0. Отличились Вячеслав Литвинов и Ильзат Ахметов. На 26-й минуте прямую красную
карточку получил защитник «Химок» Захар Волков.

Действующим обладателем Кубка России является московский «Спартак». Финал турнира запланирован на 11 мая 2023 года. Место проведения решающей игры будет определено позднее.

Ранее стало известно, что российский нападающий итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Александр Кокорин перешел в кипрский «Арис». 31-летний форвард будет выступать за кипрский клуб на правах аренды.