Исследование: Москвичи чувствуют себя несчастнее, чем жители остальных регионов России

04:04 01/09/2022
1 сентября в школе№1883  через объектив фотографа,школа, школьник, 1 сентября, линейка, образование, старшеклассник, воздушный шар, воздушный шарик, подросток, девушка, улыбка, счастье, радость, подруга, праздник, ,школа, школьник, 1 сентября, линейка, образование, старшеклассник, воздушный шар, воздушный шарик, подросток, девушка, улыбка, счастье, радость, подруга, праздник,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Москвичи оказались менее счастливыми, чем жители других регионов России, показало исследование, которое провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Отмечается, что в опросе принимали участие 1600 россиян.

«Жители Москвы в среднем менее довольны жизнью, чем респонденты из других регионов: если москвичи оценили свой уровень счастья на 3,27 балла, то россияне в целом – на 3,56 балла», – говорится в сообщении.

Абсолютно счастливыми людьми себя считают 22% граждан. Большинство из них женщины в возрасте до 24 лет, люди с высшим образованием, находящиеся в браке и с детьми, и те, чей ежемесячный доход не превышает 30 тысяч рублей.

Самыми несчастливыми считают себя 8% опрошенных. Среди них больше всего мужчин, находящихся в возрасте 35-44 лет, с доходом 80-200 тысяч рублей, получившие среднее профессиональное образование, с семьей и детьми.

Проведенный ранее опрос показал, что среди источников счастья на первом месте для россиян находятся дети (58%). Вторую строчку занимает ощущение наполненности жизни смыслом (49 %). Столько же респондентов говорят о физическом и ментальном здоровье.