Спасатели нашли заблудившегося в горах близ Сочи туриста

12:27 01/09/2022
сочи, роза хутор, олимпийская деревня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Заблудившийся в горах Сочи турист обнаружен в районе поселка Красная Поляна. Мужчина находится в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Вчера в 18.00 во время вертолетного поиска спасатели обнаружили заблудившегося мужчину на одном из отрогов хребта Иегош. Для эвакуации специалисты использовали бортовую лебедку вертолета, так как высокие деревья не позволяли воздушному судну приземлиться. Затем туриста благополучно доставили на базу ЮРПСО МЧС», – сообщили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что изначально турист рассчитывал совершить однодневный поход, однако через некоторое время понял, что самостоятельно спуститься не сможет. В общей сложности мужчина провел на горном хребте три дня. Состояние туриста удовлетворительное, помощь медиков ему не потребовалась.

Мужчине удалось через экстренный вызов 112 дозвониться в МЧС во вторник, 30 августа. Он указал свое приблизительное местоположение, однако первоначальные поиски результата не дали.

Ранее сообщалось, что в отеле в «туристической столице» Черногории – городе Будва – отравились 96 иностранных туристов.