Автобус загорелся после столкновения с грузовиком в Новой Москве: пострадали два человека

14:36 01/09/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Два человека пострадали после столкновения пассажирского автобуса с грузовиком на Калужском шоссе в Новой Москве. Об этом сообщает столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

«На 46-м километре Калужского шоссе водитель грузовика не справился с управлением и совершил столкновение с пассажирским автобусом, следовавшим по выделенной полосе. В результате автобус загорелся. Предварительно, пострадали мужчина и женщина, они госпитализированы», – уточнили в ведомстве

В свою очередь ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Москве уточняет, что после ДТП возник пожар на площади 20 квадратных метров, его удалось потушить. На данный момент перекрыто движение в сторону Москвы на трех полосах.

«На месте работают сотрудники ДПС, которые устанавливают причины и обстоятельства ДТП, а также обеспечивают безопасность дорожного движения в районе аварии», – добавили в ведомстве.

В столичном департаменте транспорта добавили, что авария произошла по вине водителя грузовика. Он не справился с управлением и столкнулся в шедший по выделенной полосе автобус.

«После столкновения водитель автобуса незамедлительно принял меры к эвакуации пассажиров и тушению возгорания. В результате ДТП погибших в автобусе нет, пострадали два человека, им оказывается медицинская помощи», – говорится в сообщении департамента на официальном Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что семь человек погибли, десять пострадали в ДТП в турецком Сивасе. Произошло лобовое столкновение грузовика со свадебным микроавтобусом.