Путин пожелал Токаеву успехов в реализации озвученных в послании масштабных задач

17:56 01/09/2022
Путин поздравил Токаева с 30-й годовщиной установления дипломатических отношений

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор. Российский лидер пожелал казахстанскому коллеге успехов в реализации масштабных задач, которые тот озвучил в ходе послания народу, говорится на сайте Кремля.

«Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Были затронуты вопросы, связанные с сегодняшним выступлением Касым-Жомарта Токаева с посланием народу Казахстана. Владимир Путин высказал пожелания успехов в реализации озвученных в этом послании масштабных задач», – говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры отметили обоюдный настрой на углубление и развитие отношений между Россией и Казахстаном, учитывая договоренности, которые были достигнуты на двусторонней встрече в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Токаева, лидеры Казахстана и России обменялись также мнениями касательно развития стратегического партнерства и союзничества. Кроме того, казахстанский лидер выразил признательность российскому коллеге «за согласие принять участие в саммитах СНГ, СВМДА, а также в заседании глав государств «Центральная Азия – Россия». Эти мероприятия состоятся в середине октября в столице Казахстана.

Ранее Касым-Жомарт Токаев обратился с посланием к народу республики. В частности, он предложил ограничить срок президентского мандата семью годами без права переизбрания.