На время проведения ВЭФ-2022 в Приморье усилят антиковидные меры

04:08 02/09/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Власти Приморья порекомендовали организациям, которые задействованы в подготовке и проведении Восточного экономического форума (ВЭФ), усилить противоэпидемические меры.

«Организациям, оказывающим услуги в сфере транспорта, общественного питания, гостиничного сервиса, и иным компаниям, участвующим в приеме и обслуживании участников и гостей ВЭФ-2022, рекомендовано использовать маски и организовать выдачу индивидуальных средств защиты органов дыхания посетителям», – говорится в сообщении регионального правительства.

Двойной кешбэк за путешествия на Дальний Восток

В помещениях и на транспорте, которые задействованы в обслуживании мероприятий форума, рекомендовали обеспечить дезинфекцию в начале и конце дня или смены. В местах массового скопления людей такую обработку нужно проводить каждые четыре часа.

Некоторые рекомендации затронули организацию учебного процесса. Так, Минобр и Минздрав Приморского края должны организовать проведение тестирования на COVID-19 работников в общеобразовательных организациях. Школам рекомендовано следить за состоянием сотрудников, не допускать их на работу с признаками инфекции, а также персонал, которые не имеет отрицательного результата тестирования.

Региональному Министерству профессионального образования и занятости населения рекомендовали рассмотреть возможность в заведениях профобразования начало учебного года перенести на 8 сентября.

Напомним, ВЭФ будет проходить 5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Согласно данным оргкомитета ВЭФ, программа форума включает более 70 деловых мероприятий. Ожидается, что в нем будут участвовать порядка 4 000 делегатов и
представителей СМИ.