Полиция задержала мужчину, направившего пистолет на вице-президента Аргентины

05:13 02/09/2022
Полиция задержала мужчину, направившего пистолет на вице-президента Аргентины

Аргентинская полиция задержала мужчину, который направил пистолет на вице-президента Кристину Фернандес де Киршнер, передает телеканал Cinco Noticias.

Инцидент произошел, когда политик выходила из машины рядом со своим домом. На кадрах, показанных в эфире канала, видно, как стоявший в толпе мужчина направил пистолет на вице-президента. Ему удалось приблизиться к Фернандес де Киршнер практически вплотную.

Как убийство Синдзо Абэ отразится на политическом раскладе в Японии?

Как сообщает телеканал TN, пистолет, который нападавший направил на политика, был заряжен, но не сработал.

По предварительной информации, задержанный является уроженцем Бразилии. Ранее мужчину уже задерживали за незаконное ношения оружия. Мужчина с оружием стоял в толпе сторонников вице-президента, которые дежурят у ее дома после того, как на прошлой неделе прокуратура Аргентины потребовала назначить Фернандес де Киршнер, руководившей государством с 2007 по 2015 годы, наказание в виде 12 лет тюрьмы по обвинению в коррупции. Экс-президент считает себя жертвой преследования со стороны оппозиции.

Напомним, 8 июля произошло покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ, когда он произносил речь в городе Нара в рамках избирательной кампании перед выборами в верхнюю палату парламента. Японец Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в экс-премьера из самодельного огнестрельного оружия.