Николай Валуев сменил имидж для нового сезона «Исторического детектива» на телеканале «МИР»

12:11 02/09/2022

Новый сезон «Исторического детектива» уже завтра стартует на телеканале «МИР». Ведущий Николай Валуев все лето скрупулезно подбирал самые интересные темы и запутанные дела. Не забыл и о своем имидже. В эфире он появится в новом образе. О том, как Николай Валуев подбирал костюм для программы, знает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Николай Валуев внимательно осматривает новый френч. Все детали подогнаны друг к другу безукоризненно. Телеведущий признается: он привык к тому, что на его фигуру не то, что костюм, обычную рубашку всегда было не просто подобрать.

«С одеждой мне по жизни всегда не везло, я очень рано начал шить в ателье костюмы, еще в школе будучи большим двухметровым мальчиком. Меня все это повергало в величайший шок, потому что в Советском Союзе одежды на больших людей было не найти, как, впрочем, и обуви», – рассказал Николай Валуев.

Теперь проблема выбора одежды отошла на второй план. Телеведущий может быть уверен: костюм будет не только идеально сидеть, в нем будет удобно.

Сатанисты и мировое правительство
«Сегодня на примерке мне органично и приятно надевать вещь, в которой я в общем-то буду не один, а с миллионами зрителей. Они это увидят, для меня это имеет значение», – отметил Николай Валуев.

Качество каждого пиджака имеет значение и для владельца ателье Amanti dei costumi. Все элементы одежды отшиваются за границей. Эскизы эксклюзивны, а значит, клиенты могут быть уверены: их костюмы в единственном экземпляре. Над новым образом Николая работали так же, индивидуально.

«Он отличается, прежде всего, воротником, потому что здесь будет отложной лацкан, а там была стоечка, не будет кармана маленького, потому что он действительно был маленький, здесь будут карманы такого английского стиля, именно накладные. Строгая английская, немного военная история. Я минимизировал количество ненужных лишних деталей и тогда получился более цельный образ», – пояснил владелец ателье Георгий Мествиришвили.

Отдельно учли и то, что костюм предназначен для съемочного процесса. Внутри каждого пиджака есть так называемая бортовка, она находится между тканью и подкладкой. И отвечает за форму пиджака. Как правило, ее делают из хлопка и льна. Если они проклеены, то костюм не пропускает воздух. Здесь же все прошито натуральным конским волосом. А значит, под софитами будет максимально комфортно.

Уже скоро Николай Валуев в новом образе будет раскрывать тайны самых загадочных преступлений прошлого и развеивать знаменитые мифы.

Старт нового сезона «Исторического детектива с Николаем Валуевым» на телеканале «МИР» в субботу, 3 сентября, в 8:40.