Рафаэль Надаль разбил себе лицо ракеткой во время матча на US Open

13:19 02/09/2022
Рафаэль Надаль разбил себе лицо ракеткой во время матча на US Open

Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль во время матча на US Open получил сотрясение мозга. Пока спортсмен в деле. У него есть день отдыха, чтобы понять, насколько серьезна травма. А вообще, этот US Open богат на разного рода скандалы и рекорды, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Принимая подачу соперника, Рафаэль Надаль разбил себе лицо в кровь. Обычный игровой момент обернулся травмой, да такой, что впору было задуматься о снятии с турнира. Первая медицинская помощь была оказана прямо на корте и Надаль смог продолжить матч. Мало того, он его выиграл. На пресс-конференции испанец старался шутить, всем видом показывая, что с ним все в порядке. Ведь на Мальорке за его успехами следит жена Мэри, которой в следующем месяце рожать. Супруги ждут мальчика.

«Было очень больно. Я не не знаю, как сказать по-английски, но я немного перестал ощущать свою голову. Я как бы оказался вне этого мира. Надеюсь, что нос не сломан. Хотя я пока не уверен. Он становится все больше и больше. Я в шоке. Наверное, это такое мне наказание», – сказал Рафаэль Надаль.

На US Open внимание приковано еще к нескольким теннисистам. К скандальным выходкам австралийца Ника Кирьоса уже давно все привыкли. Организаторы турниров регулярно выписывают ему штрафы. US Open не стал исключением. Кирьос плевался на собственную команду, ругался матом и обзывал зрителей, которые не хотели за него болеть. Спорил с судьей на вышке и жаловался на запах марихуаны, который якобы распространялся с трибун. Такое поведение недостойно профессионального теннисиста, посчитали чиновники, и оштрафовали австралийца на 7,5 тысяч долларов.

А вот Серена Уильямс обожаема американской публикой. Билетов на матчи с ее участием не достать. Оба ее поединка собрали рекордное для кортов Нью-Йорка количество зрителей – без малого 30 тысяч человек находились на трибунах. Еще несколько тысяч смотрели за игрой в импровизированной фан-зоне, которую организовали прямо на стадионе для тех, кто не смог достать билет. А еще Серена Уильямс стала первой теннисисткой, которой в 40 лет удалось победить соперницу из первой тройки рейтинга.

Напомним, предстоящей ночью россиянин Даниил Медведев сыграет за выход в четвертый круг US Open с китайцем Ибин Ву.