Просидевшего больше недели на дереве кота спасли в Свердловской области

18:22 02/09/2022
кот, кошка, черный кот, кот в траве, домашние животные, звери
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Просидевшего на дереве больше недели кота спасли в Свердловской области, животное висело на ветке на высоте 15 метров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на екатеринбургского зоозащитника Евгения Зенкова.

Как рассказал Зенков, ему 31 августа позвонили волонтеры-зооспасатели из города Камышов. Они попросили помочь снять с дерева бездомного кота, который просидел там больше недели. На следующее утро зоозащитник приехал в Камышов с огромным рюкзаком снаряжения.

«Рано утром я выехал на электричке, случай оказался совсем не сложным. Высота была не больше 15 метров. Котик камышового окраса сам буквально кинулся мне на руки, когда до него оставалось меньше метра, а вся операция не заняла и получаса», – отметил Зенков.

После спасения животное накормили и отвезли в ветеринарную клинику. Там ему поставили капельницы от тяжелого обезвоживания, сейчас ему ищут дом. Питомца планируют назвать в честь спасателя – Жекой.

Ранее стало известно, что сразу около 70 новых кошек поселились в пермском приюте для животных. Всех питомцев привезли из одной квартиры.