Москвичей призвали быть бдительными при получении сообщений с кодом от «Миллиона призов»

22:57 02/09/2022
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, герб москвы, флаг россии
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

С 1 по 7 сентября москвичи, имеющие право участвовать в электронном голосовании на выборах муниципальных депутатов, должны получить СМС с уникальным кодом участника программы «Миллион призов». Чтобы не попасться на удочку мошенников, важно обращать внимание на отправителя сообщений и не переходить по сомнительным ссылкам, пишет utro.ru.

Подлинные СМС рассылает только Департамент информационных технологий Москвы. В поле «отправитель» значится: DIT_MOS. Единственный официальный канал акции – чат-бот в «Телеграме». Он активируется только по запросу пользователя, сам никаких рассылок не делает.

Промокод от мошенников: как не подцепить цифровой вирус
Выборы муниципальных депутатов пройдут в большинстве районов Москвы 9-11 сентября. Все, кто проголосует онлайн, автоматически станут участниками розыгрыша в рамках акции «Миллион призов». Среди избирателей будут разыграны 100 легковых автомобилей и сертификаты на 3000, 4000, 5000 или 10000 тысяч баллов (1 балл = 1 рубль). Потратить баллы можно на покупку товаров и услуг, которые предоставляют партнеры программы «Миллион призов» – магазины одежды и обуви, супермаркеты, рестораны и театры.

Как пишет utro.ru партнерами программы стали 56 благотворительных фондов, которые помогают взрослым и детям, оказавшимся в трудной ситуации, а также бездомным животным. Москвичи могут внести свой вклад в доброе дело, перечислив в эти организации баллы, которые получат в рамках акции. Победители прошлых розыгрышей пожертвовали на благотворительность более 98 млн рублей.