Один человек стал жертвой пожара в оружейном магазине на севере Казахстана

19:41 03/09/2022
Один человек стал жертвой пожара в оружейном магазине на севере Казахстана

В результате пожара в оружейном магазине в городе Костанай на севере Казахстана погиб один человек. Еще один пострадал и находится в больнице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент по ЧС Костанайской области.

«Из подвала был извлечен труп мужчины, личность которого пока не установлена. Кроме того, в Костанайскую городскую больницу был госпитализирован мужчина 1981 года рождения», – рассказали в ведомстве.

В департаменте уточнили, что в 14:29 по местному времени (11:29 мск) пожар был локализован, в настоящее время выясняется причина возгорания.

Сообщение о пожаре в отдельно стоящем здании по проспекту Назарбаева поступило в экстренные службы в 11:20, позже пламя перекинулось на крышу близлежащего здания СТО и здания столовой. Тушение пожара осложнялось детонацией находившихся в оружейном магазине боеприпасов. Пламя также распространилось на восемь частных жилых домов и повредило два припаркованных автомобиля.

Ранее пресс-служба управления здравоохранения Костанайской области сообщала, что в результате возгорания травмы получили семь человек, а площадь пожара достигала 2 500 квадратных метров.