Выделенные полосы для автобусов появятся на дорогах юга и запада Москвы

12:59 04/09/2022
Выделенные полосы для автобусов появятся на дорогах юга и запада Москвы

На дорогах юга и запада Москвы появятся шесть участков выделенных полос для автобусов, а их общая длина достигнет десяти километров, сообщается на сайте мэра российской столицы.

«С 24 сентября в Москве заработает еще около 10 километров выделенных полос. Благодаря им городской транспорт не стоит в пробках и вы всегда можете спрогнозировать время в пути. При вводе выделенок аварийность снижается на четверть, на некоторых участках время ожидания автобусов и электробусов сокращается в два раза», – цитирует портал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что новая схема движения затронет Севастопольский проспект, Загородное шоссе, Рябиновую и Никулинскую улицы, Ореховый бульвар и проезд Кошкина.

Наиболее длинный участок (свыше трех километров) появится на Севастопольском проспекте, он будет идти от Загородного шоссе до улицы Винокурова.

Ранее стало известно, что водитель Lexus с фальшивыми номерами «прокатил» в Москве сотрудника ДПС, зажав его руку стеклом авто. В результате правонарушитель стал фигурантом уголовного дела.