Стали известны имена иностранных гостей ВЭФ-2022

16:54 04/09/2022
Стали известны имена иностранных гостей ВЭФ-2022

В пленарной сессии Восточного экономического форума 7 сентября вместе с президентом России Владимиром Путиным примут участие премьер-министры Армении и Монголии Никол Пашинян и Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, а также представители Китая и Мьянмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что российский лидер выступит 7 сентября на пленарной сессии VII Восточного экономического форума, тема которого в 2022 году – «На пути к многополярному миру».

«Вместе с президентом России в ней примут участие председатель Государственного административного совета, премьер-министр Временного правительства, главнокомандующий вооруженными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн,
премьер-министр Республики Армения Никол Воваевич Пашинян, премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэне и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу», – сообщили в Кремле.

В пресс-службе отметили, что к участникам встречи с видеоприветствиями обратятся премьер-министры Индии Нарендра Моди и Малайзии Исмаил Сабри Якоб.

Также в течение дня запланированы двусторонние встречи Путина с приглашенными на ВЭФ-2022 зарубежными лидерами. Ожидается, что стороны обменяются мнениями по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня.

Ранее стало известно, что власти Приморья порекомендовали организациям, которые задействованы в подготовке и проведении Восточного экономического форума (ВЭФ), усилить противоэпидемические меры. В помещениях и на транспорте рекомендовали обеспечить дезинфекцию в начале и конце дня или смены.

Восточный экономический форум состоится 5-8 сентября.