Трамп процитировал слова Ленина о выборах

18:14 04/09/2022
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Экс-президент США Дональд Трамп процитировал Владимира Ленина и согласился с его высказыванием, сообщает РИА «Новости».

Изречение на волнующую Трампа тему о честности выборов зачастую приписывают Иосифу Сталину, однако не все эксперты уверены в его подлинности.

«Он сказал: «Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата». Пожалуй, выходит, что это правда», – заметил Трамп на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания.

По всей вероятности, Трамп имел в виду цитату «Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет считать голоса».

Политик уверен, что якобы имевшие место при подсчете итогов выборов 2020 года махинации оставили его без второго президентского срока, однако доказать это в суде Трамп не смог.

Экс-президент США также заявил, что предпочитает произносить имя Ленина с ударением на букву «и», поскольку такой вариант кажется ему более изысканным.

Ранее председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф заявил, что Конгресс США на данный момент не имеет доказательств того, что документы, изъятые в поместье экс-президента Дональда Трампа, были рассекречены.