Три человека погибли в ДТП на Алтае

19:49 04/09/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Авария с участием трех автомобилей произошла на Чуйском тракте в Алтайском крае. В результате ДТП три человека погибли, двое получили травмы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

«По предварительным данным установлено, что водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», двигаясь со стороны Барнаула в сторону Бийска, выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автобусом «ЛИАЗ» под управлением водителя 1964 г.р. и автомобилем «Toyota Carib», водитель – молодой человек 1998 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2110» и его пассажир – девушка 2002 г.р. скончались на месте происшествия», – сообщили в полиции.

Отмечается, что предполагаемый виновник аварии был не пристегнут и при ударе вылетел из машины, а его автомобиль сгорел после ДТП.

Люди, находившиеся в Toyota Carib, получили травмы различной степени тяжести. Женщина 1970 года рождения позже скончалась в больнице.

На месте аварии работают инспекторы ДПС, выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что не менее восьми человек погибли в результате ДТП с туристическим автобусом на юге Азербайджана. В автобусе находилось 50 человек, пострадавших доставляют в местные больницы.