Брендан Фрейзер удостоился шестиминутных оваций в Венеции

18:21 05/09/2022
Брендан Фрейзер получил премию Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль
ФОТО : Zuma\TASS

Американский актер Брендан Фрейзер был до слез растроган бурными овациями, которые устроили ему зрители на Венецианском кинофестивале после премьеры драмы Даррена Аронофски «Кит», где он сыграл главную роль. Как сообщает издание Variety, Фрейзеру аплодировали не менее шести минут.

Ответная реакция актера была весьма эмоциональной – он покраснел, едва не расплакался, при этом не переставая благодарить публику.

53-летний Фрейзер вернулся в кино после продолжительной паузы. В фильме «Кит» он сыграл 278-килограммового мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации, прикованного к инвалидному креслу и пытающегося найти общий язык со своей 17-летней дочерью.

Похудеть к отпуску

Для съемок Фрейзеру приходилось надевать специальный костюм с варьирующимся весом, а процесс нанесения грима занимал до шести часов. Как пошутил актер, в результате ношения такого костюма он обнаружил у себя мышцы, о которых и не подозревал.

Ранее стали известны победители 44-го Московского международного кинофестиваля: Гран-при завоевал иранский фильм «Без предварительной договоренности».