«Одноклассники» запустили функцию раскрашивания школьных черно-белых фото

22:32 05/09/2022
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о старте ежегодной акции «Бесценный урок», в рамках нее был запущен сервис «Фотокнига», который позволяет создать памятный альбом из снимков школьных лет, сообщают «Вести» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Для оформления «Фотокниги» доступны четыре разных стиля. Старые черно-белые фото можно отсканировать и раскрасить с помощью технологий машинного обучения и нейросетей.

Также с 1 сентября по 5 октября пользователи «Одноклассников» могут рассказать школьную историю, прикрепить фото и видео, а также выразить признательность своим педагогам в специальном мини-приложении «Бесценный урок». Учителя увидят послания от своих выпускников и нынешних учеников в День учителя, 5 октября.

Ранее сообщалось, что российские государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны вести свои официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин,