Восемь домов демонтировали в Москве в августе по программе реновации

10:54 06/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Москве за август демонтировали еще восемь старых домов в рамках реализации программы реновации, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства города.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что около тысячи жителей расселенных домов получили квартиры с улучшенной отделкой в новостройках, расположенных на Ангарской улице, дом 33, на улице Черное Озеро, дом 4, на Ленинском проспекте, дом 134, а также на Загорьевской улице, дом 2, корпус 1.

Специалисты демонтировали старые дома в районах Западное Дегунино, Проспект Вернадского, а также Косино-Ухтомский и Бирюлево Восточное. С начала программы реновации всего было снесено 119 домов.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что с начала реализации программы в Москве было построено 204 дома.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017-го. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.