Пласидо Доминго извинился за неудачное выступление на оперном фестивале

14:35 06/09/2022
Пласидо Доминго извинился за неудачное выступление на оперном фестивале
ФОТО : Zuma\TASS

Испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго извинился за неудачное выступление на фестивале «Арена ди Верона» в августе, пишет Scherzo.

«Я осознаю, что уровень моего артистического мастерства не соответствовал ни моим, ни вашим ожиданиям», – написал знаменитый певец мэру Вероны и руководителю фестиваля.

Во время выступления в Италии 81-летний Доминго не полностью исполнил часть программы по опере «Макбет» Джузеппе Верди и был заменен российским баритоном Романом Бурденко, отмечет OperaWire. После этого он дирижировал оркестром, исполнявшим фрагмент из «Турандот». Когда фрагмент был исполнен, музыканты отказались встать и принять аплодисменты вместе с Доминго, выражая тем самым недовольство его работой на сцене. А местный профсоюз работников сферы информации назвал в официальном письме выступление Доминго унизительным.

Объясняя произошедшее, Пласидо Доминго признался, что во время концерта испытывал перенапряжение и надеялся, что сможет достойно продолжить выступление.

Ранее El País писала, что Доминго мог быть клиентом секты в Аргентине, которая занималась сексуальной эксплуатацией женщин.