Названы сроки начала отопительного сезона в Подмосковье

16:41 06/09/2022
Батарея
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Министерство энергетики Московской области рекомендовало муниципалитетам региона начать запуск тепла в организации социальной сферы и жилые дома, если в ближайшие дни похолодание в регионе продолжится, пишет агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С началом осени в Подмосковье резко похолодало. Среднесуточная температура воздуха в течение трех дней не превышала восьми градусов. Теплоснабжающие организации области с сентября начали проводить пробные топки с подачей воды температурой плюс 60 – 70 градусов в системе отопления многоквартирных домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не нужно ждать, когда вы заболеете»: что делать, пока не включили отопление?

За правильной работой внутридомовой системы отопления, промывкой и заполнением труб следят управляющие компании. Если температура воздуха в регионе продолжит падать, пробные топки переведут в режим полноценной подачи тепла.

«При пробном запуске отопления просим жителей обратить особое внимание на работу батарей. В случае неисправности нужно обращаться в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета», – рассказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Согласно нормативам, тепло в социальные учреждения и жилые дома начинают подавать в том случае, если среднесуточная температура на протяжении пяти дней не будет превышать восьми градусов.

Ранее «МИР 24» выяснил, когда в Москве могут включить отопление.