Спортдайджест: полеты на велосипеде, Фьюри бросил вызов Джошуа, пес для гольфа

18:41 06/09/2022
Спортдайджест: полеты на велосипеде, Фьюри бросил вызов Джошуа, пес для гольфа
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Слет звезд слоупстайла

Велосипедисты в небе над городом. В немецком Нюрнберге прошел крупнейший фестиваль велоэкстрима, который собрал главных звезд мирового слоупстайла. Поддержать лучших велотрюкачей планеты собрались 120 тысяч зрителей – это почти четвертая часть от общего населения Нюрнберга. Спортсмены не разочаровали – в ходе турнира было показано несколько прыжков, которые прежде еще никогда не исполнялись. Чтобы попасть в тройку призеров, потребовалось исполнить несколько уникальных трюков. В итоге королем велослоупстайла стал Эмиль Йоханссон, который в финале набрал внушительную сумму в 90 баллов.

Фьюри бросил вызов Джошуа

Самый непредсказуемый боксер современности, чемпион мира среди тяжеловесов по версии WBC Тайсон Фьюри вызвал на бой Энтони Джошуа, который 20 августа проиграл Александру Усику. Однако украинца с его чемпионскими поясами Тайсон решил проигнорировать. Вместо логичного боя с Усиком, британец бросил вызов своему соотечественнику. Джошуа не заставил себя долго ждать с ответом. «Буду готов драться в декабре. По рукам», – сообщил Энтони.

Пес ищет мячи для гольфа

Британец Чарльз Джефферсон придумал бизнес с гарантией финансового успеха. Он возвращает гольфистам пропавшие мячи. Для воплощения в жизнь своего плана Джефферсону потребовалась помощь верного пса по кличке Марло. После проведения крупных турниров все английские гольф-поля подвергаются пристрастному осмотру, во время которых специально обученная собачка находит сотни мячей, считавшихся пропавшими без вести. В итоге мячики получают новую жизнь, и Джефферсон с Марло имеют с этого дела денежную прибыль.