Фигуристка Алена Косторная перенесла операцию на бедре

18:59 06/09/2022
Фигуристка Алена Косторная перенесла операцию на бедре
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Российская фигуристка Алена Косторная перенесла операцию на бедре. Как сообщает портал «Чемпионат», во вторник спортсменка рассказала в соцсети, что операция прошла успешно.

«Теперь меня ждет долгий путь восстановления. Спасибо за вашу поддержку, мне она очень важна и приятна», – написала Алена, опубликовав снимок с больничной койки.

Как получить компенсацию за травму на льду?

Факт операции подтвердила и тренер фигуристки Елена Буянова. Она рассказала, что обострившаяся старая травма не давала девушке нормально работать и тренироваться. По словам тренера, фигуристка была психологически уязвимой, с боязнью прыжков и возможных новых переломов.

Теперь Алене, скорее всего, придется пропустить контрольные прокаты сборной России в Москве.

Издание напоминает, что Косторная в прошлом сезоне выступала в серии Гран-при, но в финал не отобралась. Затем случился перелом кисти, из-за которого спортсменка не попала на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Фигуристка является обладательницей «золота» чемпионата Европы 2020 года в женском одиночном катании. Кроме того, в копилке спортсменки золотая медаль финала Гран-при сезона 2019/20, серебро в 2020-м и две бронзы чемпионатов России 2018 и 2019 годов.

Ранее Косторная рассказала, что не хотела делать операцию в день рождения.