Губернатор Носов рассказал, чем можно заняться на Колыме

04:49 07/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Рублева

Губернатор Сергей Носов рассказал на Восточном экономическом форуме о Колыме. В частности о том, чем там можно заняться. По словам главы Магаданской области, в регионе есть возможности для самореализации и заработка, передает РИА «Новости».

Двойной кешбэк за путешествия на Дальний Восток
«Всегда ехали в Магадан те, кто хотел заработать и хотел себя реализовать. Возможности по самореализации и по заработку остаются. Однако важно создать современные и равные с другими регионами условия для жизни. Например, для воспитания и образования детей. Мы не просто решим задачу притока, но и обеспечим достойные комфортные условия для жизни наших людей», – сказал Носов.

По словам губернатора, ребята, начинающие с рабочих профессий, являются потенциалом региона, потому что они уже думают о том, чтобы связать с ним свою дельнейшую жизнь.

Напомним, седьмой Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Он начался 5 сентября и продлится до 8-го. В первый день мероприятия здесь представили робота-собаку. Устройство может распознавать лица с помощью камер, установленных на его «морде».