Проблемы со здоровьем вынудили Джастина Бибера отменить мировое турне

13:12 07/09/2022
Проблемы со здоровьем вынудили Джастина Бибера отменить мировое турне
ФОТО : imago images/Hindustan Times/tass

Канадский певец Джастин Бибер заявил об отмене мировых гастролей. Как сообщает портал Yahoo News, такое решение музыкант принял из-за проблем с физическим и ментальным здоровьем.

Напоминается, что в июне Биберу уже пришлось переносить свои концерты из-за частичного паралича лица. В конце июля он возобновил тур, но вскоре после очередного выступления, прошедшего в Рио-де-Жанейро, объявил о необходимости сконцентрироваться на восстановлении своего здоровья.

«После того как я сошел со сцены, меня охватила слабость, и я понял, что сейчас мне нужно сделать свое здоровье приоритетом. Поэтому я пока возьму перерыв в гастролях. Со мной все будет в порядке, но мне нужно время, чтобы отдохнуть и поправиться», – заявил тогда исполнитель.

По словам Бибера, главной причиной переноса его мирового турне стала борьба с синдромом Рамзи Ханта, из-за которого часть лица певца была парализована.

В рамках турне у Бибера были запланированы десятки выступлений по всему миру до марта 2023 года.

Синдром Рамзи-Ханта – редкое неврологическое заболевание, которое может привести к воспалению и параличу лицевого нерва и в ряде случаев – к потере слуха.

В феврале Бибер отложил концерт в Лас-Вегасе из-за заболевания коронавирусом.
В январе 2020 года певец заявил, что последние два года лечится от болезни Лайма – инфекционного заболевания, передающегося через укусы клещей.

Весной 2019 года Бибер объявил, что временно покидает сцену, объяснив это тем, что семья и здоровье для него сейчас приоритетнее. Позднее он рассказал о продолжительной депрессии и опыте употребления тяжелых наркотиков.