Латвийские спасатели нашли на дне Балтийского моря обломки самолета Cessna

16:48 07/09/2022
ФОТО : PressFoto

В Латвии обнаружили на дне Балтийского моря обломки, которые могут принадлежать самолету Cessna, потерпевшему аварию в конце прошлой неделе, рассказал местным СМИ глава Морского поисково-спасательного координационного центра Петерис Суббота.

«В Балтийском море глубине 60 метров обнаружены обломки, возможно, частного пассажирского самолета, разбившегося вечером 4 сентября», – сказал он.

По словам Субботы, о результатах визуального осмотра будет объявлено сегодня позднее. Если информация о том, что найдены обломки разбившегося самолета,подтвердится, власти примут решение о необходимости их извлечения. Вероятно, обломки поднимут специализированными кранами.

Чиновник добавил, что возможные обломки самолета обнаружены примерно в 200 метрах от места первоначального поиска.

Напомним, небольшой частный самолет Cessna, следовавший из Испании в немецкий Кельн, потерпел крушение в Балтийском море. На его борту находились четыре человека. По данным СМИ, перед падением контакт с Cessna оборвался и в воздух подняли немецкие истребители Tornado.

Позднее журналисты узнали, что на воздушного судна находились владелец авиакомпании Quick Air Карл-Петер Гриземанн и его семья.