on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.05

currencyCNY

11.11

КУЛЬТУРА

ГИТИС И МХАТ подписали соглашение о сотрудничестве

Россия, Москва 07/09/2022 — 20:33

Российский институт театрального искусства и МХАТ имени Горького подписали соглашение о реализации совместных проектов, сообщает «МИР 24».

Договор между вузом и театром предполагает официальное трудоустройство студентов по окончании обучения, а также повышение квалификации уже действующих актеров в ГИТИС.

«Мы очень надеемся, что тот опыт, который начался еще до прихода Владимира Кехмана, был признан им полезным и положительным. Мы очень надеемся, что ребята продолжат участвовать в спектаклях, а по завершении учебы летом следующего года кто-то из них – может, не все, а если все, мы только еще больше порадуемся – станут артистами труппы горьковского МХАТа», – сказал ректор Российского института театральных искусств Григорий Заславский.


«Идеей МХАТа было создание и воспитание душ не только артистов, но и зрителей, режиссеров. Это основа Художественного театра. Поэтому мы продолжаем делать то, что когда-то замыслили его основатели», – отметил гендиректор МХАТ им. Горького Владимир Кехман.

Студенты ГИТИСа уже проходят практику во МХАТе имени Горького и активно участвуют в постановках ведущего театра России.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: