Спортдайджест: борьба на пальцах ног, подозрительный автогол, майка Майкла Джордана

21:25 07/09/2022

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Чемпионат мира по борьбе на пальцах ног

Чего только не придумывают англичане, чтобы скоротать время в пабах. Например, борьбу на пальцах ног. Это своеобразный аналог популярной дисциплины армрестлинг. Существует даже свой чемпионат мира, а главной легендой считается Алан Нэш, побеждавший 17 раз. Принять участие в соревнованиях могут все, в том числе женщины и дети. Но предсказуемо побеждают мужчины. Этот вид спорта придумали солдаты. Нэш был близок к титулу и в этот раз, но в финале сенсационно проиграл совладельцу паба, в котором проводился турнир.

Футболист поплатился за автогол

Гол в свои ворота – крупная неприятность для каждого футболиста. В этом убедился игрок бразильского «Атлетико Амазоненсе» Хулио Кампоса. В самом конце матча, в котором амазонцы уже уступали сопернику со счетом 1:3, Кампос получил мяч и неожиданно для всех пробил по собственным воротам. Партнеры Хулио никак не отреагировали на выходку футболиста. Чего не скажешь про руководителей клуба. После окончания матча они заявили, что к игроку будут применены самые строгие санкции, а дело по подозрению в возможной манипуляции результатами будет передано в суд.

Вещи Майкла Джордана выставят на аукцион

Майка за три миллиона долларов. В такую сумму предварительно оценили игровую форму великого баскетболиста Майкла Джордана. По мнению коллекционеров, цена вполне адекватная. В Нью-Йорке готовится очередной аукцион вещей Его Воздушества. С молотка уйдут несколько раритетов легендарного спортсмена. Но главный лот – игровая майка, в которой Джордан провел последний финал НБА в своей карьере. Организаторы торгов убеждены, что выручат за это джерси с номером 23 от трех до пяти миллионов долларов.