Тишковец: Четверг станет самым холодным днем с начала осени в Москве

09:18 08/09/2022
москва, город, улицы, архитектура, гостиница украина, Radisson Collection Hotel, гостиница, отель, сталинская высотка, кутузовский проспект, москва река,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Четверг, 8 сентября, станет самым холодным днем с начала осени в Москве, рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, сегодня в столичном регионе будет облачно, вечером с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. В Москве в дневные часы воздух прогреется до 9 – 11 градусов, а в Московской области – до 7 – 12.

Тишковец объяснил, что город накроет тыловой частью североатлантического циклона, северные ветры обусловят холодный воздух. По словам специалиста, температурный фон будет на пять градусов ниже климатической нормы.

Синоптик добавил, что 8 сентября в столице ожидается порывистый северный ветер, он будет дуть со скоростью 4 – 9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба, что в районе нормы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что с пятницы, 9 сентября, погода в регионе будет «повеселее». Осадков не будет, а столбик термометра может подняться до плюс 16.